Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Coordinatori di classe - ITI "E. Fermi" a.s. 2020-2021

Cerca
Classe Docente Indirizzo
1A-ITET, 2A-ITET Rosa Gaetana Elettronica ed elettrotecnica
1C-ITCM Pellegrino Paola Chimica e materiali
1D-ITCM, 3D-ITCM Rispoli Anna Biotecnologie sanitarie
1E-ITIA ITALO FASANO Informatica e telecomunicazioni
1E-ITIA La Guardia Maria Grazia Informatica e telecomunicazioni
1F-ITIA Cerrato Alfonsa Chimica e materiali
1F-ITIA MIRABELLA CAVA FIORENZO Informatica e telecomunicazioni
1G-ITIA De Martino Federico Emilia Informatica e telecomunicazioni
1A-ITET, 2A-ITET Rosa Gaetana Elettronica ed elettrotecnica
2B-ITET Robustelli Giovanni Elettronica ed elettrotecnica
2B-ITET ADINOLFI SONIA Elettronica ed elettrotecnica
2C-ITCM FERRAIOLI Giuseppina Chimica e materiali
2D-ITCM ADINOLFI SONIA Chimica e materiali
2E-ITIA, 5E-ITIA D Agostino Mariacarmela Informatica e telecomunicazioni
2F-ITIA Pecoraro Antonietta Informatica e telecomunicazioni
2F-ITIA Puoti Basilio Informatica e telecomunicazioni
2G-ITIA BIfolco Assuntina Informatica e telecomunicazioni
2H-ITET Landi Mario Elettronica ed elettrotecnica
2I-ITCM Buonomenna Maria Giovanna Chimica e materiali
3A-ITET Benevento Simona Elettronica ed elettrotecnica
3B-ITET Tufano Luigi Elettronica ed elettrotecnica
3B-ITET BRUNO ANNA Elettronica ed elettrotecnica
3C-ITCM Marchese Enrico Chimica e materiali
1D-ITCM, 3D-ITCM Rispoli Anna Biotecnologie sanitarie
3E-ITIA Vizioli Patrizia Informatica e telecomunicazioni
3F-ITIA, 4F-ITIA Iervolino Nicola Informatica e telecomunicazioni
3F-ITIA Dattilo Emilia Informatica e telecomunicazioni
3G-ITIA QUARANTA ISIDORO Informatica e telecomunicazioni
4A-ITET Bove Annamaria Elettronica ed elettrotecnica
4B-ITET Leo Rocco Elettronica ed elettrotecnica
4C-ITCM Erra Eva Chimica e materiali
4D-ITCM, 5D-ITCM Lamberti Chiara Biotecnologie sanitarie
4E-ITIA Odierna Matilde Informatica e telecomunicazioni
3F-ITIA, 4F-ITIA Iervolino Nicola Informatica e telecomunicazioni
5A-ITET Croce Rocco Paolo Elettronica ed elettrotecnica
5A-ITET Croce Rocco Paolo Elettronica ed elettrotecnica
5B-ITET D'Ambrosio Anna Lisa Elettronica ed elettrotecnica
5C-ITCM D Arco Michelina Chimica e materiali
5C-ITCM Della Porta Annamaria Chimica e materiali
4D-ITCM, 5D-ITCM Lamberti Chiara Biotecnologie sanitarie
2E-ITIA, 5E-ITIA D Agostino Mariacarmela Informatica e telecomunicazioni
5F-ITIA Dattilo Emilia Informatica e telecomunicazioni

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.66 del 17/04/2019 agg.08/05/2019